Stand 20.09.2024
Wilhelm Lorenz
Lot 138-080092/0005
Fuchsfamilie mit erlegtem Fasan
Öl auf Leinwand
60.5 x 90.5 cm
Lot 138-080092/0005
Öl auf Leinwand
60,5 x 90,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.900
Auktion: 01.10.2024 10:16 Uhr
Auktionsnummer: 107891
signiert, datiert Willy Lorenz Köln (19)70, rückseitig signiert Willy Lorenz
5 weitere Werke von Wilhelm Lorenz
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wilhelm Lorenz
138-078345/0004
Rotwild mit Hirsch auf der Lichtung
Öl auf Leinwand
ab € 900
Wilhelm Lorenz
138-079243/0001
Fasane am herbstlichen Waldrand
Öl auf Leinwand
ab € 800
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wilhelm Lorenz
110-024725/0003
Wildschweinrotte im winterlichem Wald
ab € 1.300
Wilhelm Lorenz
110-024725/0002
Rehe auf einer Waldlichting
ab € 1.000
Wilhelm Lorenz
110-024725/0001
aufsteigende Wildenten
Öl auf Leinwand
ab € 450
Gemerkt