Stand 20.09.2024
Thomas Ender
Lot 236
Blick auf die Burg Beckov in der Westslowakei
Aquarell auf Papier
32.2 x 49 cm
Lot 236
Aquarell auf Papier
32,2 x 49,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: 01.10.2024 16:18 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert Tho. Ender
signiert Tho. Ender
6 weitere Werke von Thomas Ender
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Thomas Ender
227
Blick auf den Leopoldsberg mit Rastenden und Schafen im Vordergrund
Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 3.600
Thomas Ender
228
Die Flitscher Klause
Aquarell auf Papier
€ 3.000 - 4.000
Thomas Ender
229
Im Zillertal
Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 3.600
Thomas Ender
230
Im Kaprunertal
Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 3.600
Thomas Ender
235
Groß-Lomnitz (Vel'ka Lomnica) in der Zips (Ostslowakei)
Bleistift
€ 2.000 - 3.000
Thomas Ender
237
Die Ponte Clementino in Civita Castellana in Latium
Aquarell auf Papier
€ 2.000 - 3.000
Thomas Ender
Biedermeier
Gemerkt