Stand 14.09.2024
Karl Korab
Lot 191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
39 x 52 cm
Lot 191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
39,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 17 Tage
Auktion: 14.10.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 108043
datiert Korab 92
datiert Korab 92
5 weitere Werke von Karl Korab
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 2.600
Karl Korab
194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 70
Karl Korab
194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 200
Karl Korab
194-028127/0003
Dorflandschaft
, 1976
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 140
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt