Stand 22.06.2022

Oskar Kokoschka

Lot 2027
Meine heiligsten Güter sind bedroht, 1917
Graphit auf Papier

52.5 x 34 cm

Lot 2027
Graphit auf Papier
52,5 x 34,0 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -638 Tage

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Datiert links unten: 1917
Datiert links unten: 1917

4 weitere Werke von Oskar Kokoschka
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0021 Ann Eliza und ihre Schwägerin Gwendolin im Gespräch
Lithographie auf leichtem Velin

ab € 140
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0022 Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten

ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0020 Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches

ab € 180
23 Tage | aloos
Oskar Kokoschka
14 Polperro
watercolour on paper

€ 40.000 - 60.000

Oskar Kokoschka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten