Stand 22.06.2022
Oskar Kokoschka
Lot 2027
Meine heiligsten Güter sind bedroht, 1917
Graphit auf Papier
52.5 x 34 cm
Lot 2027
Graphit auf Papier
52,5 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -638 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Datiert links unten: 1917
Datiert links unten: 1917
4 weitere Werke von Oskar Kokoschka
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0021
Ann Eliza und ihre Schwägerin Gwendolin im Gespräch
Lithographie auf leichtem Velin
ab € 140
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0022
Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten
ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0020
Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 180
23 Tage | aloos
Oskar Kokoschka
14
Polperro
watercolour on paper
€ 40.000 - 60.000
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt