Stand 22.06.2022

Oskar Kokoschka

Lot 2025
Der verlorene Sohn / Drei Gestalten mit Wölfen / Der Weg ins Grab, 1913
Schwarze Kreide auf transparentem Papier

25.7 x 28.2 cm

Lot 2025
25,7 x 28,2 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -664 Tage

Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne

6 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
196-015615/0020 Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve "Specht"
Wasserzeichen Arches France

ab € 120
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70 Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin

€ 2.400 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71 Christi Dornenkrönung , 1916
Lithographie auf dünnem Papier

€ 600 - 1.000
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163 Selbstportrait mit Katze und Maus , 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede

€ 2.000 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164 Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia

€ 1.000 - 1.500
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004 Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten

ab € 200

Oskar Kokoschka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten