Stand 22.06.2022
Oskar Kokoschka
Lot 2025
Der verlorene Sohn / Drei Gestalten mit Wölfen / Der Weg ins Grab, 1913
Schwarze Kreide auf transparentem Papier
25.7 x 28.2 cm
Lot 2025
25,7 x 28,2 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -664 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/722/7
Auktionsname: Klassische Moderne
6 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
196-015615/0020
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve "Specht"
Wasserzeichen Arches France
ab € 120
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2.400 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71
Christi Dornenkrönung
, 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1.000
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163
Selbstportrait mit Katze und Maus
, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2.000 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1.000 - 1.500
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
ab € 200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt