Stand 18.03.2023

Paul Flora

Lot 110-023705/0025
Tiroler
mit Buntstift colorierte Tuschezeichnung

33.5 x 23 cm

Lot 110-023705/0025
Tiroler
33,5 x 23,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -367 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 27.03.2023 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 94123
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert und datiert Flora (19)83

6 weitere Werke von Paul Flora
11 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024692/0002 Der Puppenspieler
Radierung mit Buntstift koloriert

ab € 360
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027164/0008 Ohne Titel (Harlekin und Huhn)
auf Velin

ab € 160
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027188/0009 Plakat: Paul Flora , 2000
Offsetdruck in Farbe auf Papier

ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027253/0006 Die Raben

ab € 300
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027244/0008 Mappe "Das Dampfross"

ab € 240
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027369/0123 Kirche mit Attentäter , 1970
Blatt 12 aus dem Portfolio: Diogenes

ab € 140

Paul Flora ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten