Stand 18.03.2023
Paul Flora
Lot 110-023705/0025
Tiroler
mit Buntstift colorierte Tuschezeichnung
33.5 x 23 cm
Lot 110-023705/0025
Tiroler
33,5 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -367 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 27.03.2023 10:13 Uhr
Auktionsnummer: 94123
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert und datiert Flora (19)83
6 weitere Werke von Paul Flora
11 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024692/0002
Der Puppenspieler
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 360
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027164/0008
Ohne Titel (Harlekin und Huhn)
auf Velin
ab € 160
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027188/0009
Plakat: Paul Flora
, 2000
Offsetdruck in Farbe auf Papier
ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027253/0006
Die Raben
ab € 300
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027244/0008
Mappe "Das Dampfross"
ab € 240
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027369/0123
Kirche mit Attentäter
Blatt 12 aus dem Portfolio: Diogenes
ab € 140
Paul Flora
Gemerkt