Stand 27.11.2022
Paul Flora
Lot 194-026670/0015
Als Venedig noch österreichisch war: Einige Bürokraten und zwei Carbonari
Offsetdruck in Farbe
30 x 42 cm
Lot 194-026670/0015
Offsetdruck in Farbe
30,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -513 Tage
Auktion: 29.11.2022 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 90537
zusätzlich im Druck signiert und datiert: Flora (19)84
6 weitere Werke von Paul Flora
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
155
Rabenkopf
auf Papier
€ 800 - 1.200
26 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024539/0002
Manege
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 320
26 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024500/0003
Circus
Radierung mit Buntstiften koloriert
ab € 320
26 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024500/0004
Carnevale
ab € 240
26 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024730/0018
Literarische Landschaft mit Pegasus
Radierung
ab € 240
26 Tage | Dorotheum
Paul Flora
191-024730/0019
Tiroler Bacchus
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 240
Paul Flora
Gemerkt