Stand 17.08.2022

Deutsche Schule, Ende 18. Jahrhundert

Lot 195-039991/0042
Tobias mit dem Engel Raphael verabschiedet sich von den Eltern (Buch Tobias des Alten Testaments)
der dieses Reisegespan(n) u. solche Freinde zu Begleiter haben kann. Da darf ein Vatter sich nur keinen Augenblick bekümern und betrüben vor seines Sohns Glück. Feder/Tusche laviert auf Papier

18 x 24 cm

Lot 195-039991/0042
18,0 x 24,0 cm

Schätzpreis:
€ 190
Auktion: -610 Tage

Auktion: 18.08.2022 15:13 Uhr
Auktionsnummer: 89048
signiert und datiert links unten: Lewicz faciebat 1773