Stand 14.08.2022
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Lot 210-421358/0001
Lot 210-421358/0001
Schätzpreis:
€ 85
Auktion: -617 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:48 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
25 weitere Werke
Maler um 1900
196-015655/0008
2 Ölgemälde "Ansichten aus Venedig"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
6 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
6 Tage | Dorotheum
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
Gemerkt