Stand 14.08.2022
Herbert Breiter
Lot 110-023253/0008
Dorflandschaft
Farblithographie
50 x 65 cm
Lot 110-023253/0008
Dorflandschaft
Farblithographie
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -591 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:19 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. datiert "Herbert Breiter (19)74
2 weitere Werke von Herbert Breiter
11 Tage | Dorotheum
Herbert Breiter
194-027461/0021
Stillleben
, 1963
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 160
11 Tage | Dorotheum
Herbert Breiter
194-027461/0022
Blick über den Dom in Salzburg auf den Kapizinerberg
, 1974
ab € 200
Herbert Breiter
Magischer Realismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt