Stand 14.08.2022

Adolf Frohner

Lot 110-023226/0020
Serie von 5 "Tanzenden"
5 Radierungen

13 x 10 cm

Lot 110-023226/0020
Serie von 5 "Tanzenden"
5 Radierungen
13,0 x 10,0 cm

Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -611 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:18 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
jeweils signiert "Frohner"
jeweils signiert "Frohner"

3 weitere Werke von Adolf Frohner
Adolf Frohner
194-027106/0026 Karo As
Radierung auf Velin von BFK Rives

ab € 75
Adolf Frohner
194-027896/0001 Männlicher Akt , 1952
Mischtechnik auf braunem Papier

ab € 360
6 Tage | Dorotheum
Adolf Frohner
196-015655/0004 Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien"Ohne Titel"
Radierung

ab € 100

Adolf Frohner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten