Stand 14.08.2022

Künstler um 1900

Lot 110-023403/0008
Innenhof eines Gutshofes"
Aquarell auf Papier

18 x 23.5 cm

Lot 110-023403/0008
Innenhof eines Gutshofes"
Aquarell auf Papier
18,0 x 23,5 cm

Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -616 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:25 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
undeutlich signiert "Erw. Bendl ?"

Maler des 20. Jahrhunderts
194-027110/0027 Liegender weiblicher Akt

ab € 220
Maler des späten 19. Jahrhunderts
194-027271/0016 Ein Wirt
Öl auf Holz

ab € 150
Künstler um 1981
194-027585/0009 Kreuzigung
Mischtechnik auf festem Velin von Fabriano

ab € 140
Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027803/0001 Landschaft mit Stift Lilienfeld
Öl auf Leinwand

ab € 150
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0004 Heroische Landschaft
doubliert

ab € 750
Künstler um 1920
194-027860/0012 Ohne Titel (Futuristische Darstellung)
Tusche

ab € 200
Künstler um 1936
194-027875/0001 Landschaft , 1936
Öl auf Leinwand

ab € 300
Maler des 20. Jahrhunderts
194-025502/0110 Blumenstillleben
Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen)

ab € 140
Monogrammist des 19. Jahrhunderts
194-027852/0001 Stillleben mit Schmetterling
doubliert

ab € 600
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0031 Zwei Nymphen am Ufer
Öl auf Leinwand

ab € 380