Stand 14.08.2022
Künstler um 1900
Lot 110-023403/0008
Innenhof eines Gutshofes"
Aquarell auf Papier
18 x 23.5 cm
Lot 110-023403/0008
Innenhof eines Gutshofes"
Aquarell auf Papier
18,0 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -616 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:25 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
undeutlich signiert "Erw. Bendl ?"
62 weitere Werke
Maler des 20. Jahrhunderts
194-027110/0027
Liegender weiblicher Akt
ab € 220
Maler des späten 19. Jahrhunderts
194-027271/0016
Ein Wirt
Öl auf Holz
ab € 150
Künstler um 1981
194-027585/0009
Kreuzigung
Mischtechnik auf festem Velin von Fabriano
ab € 140
Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027803/0001
Landschaft mit Stift Lilienfeld
Öl auf Leinwand
ab € 150
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0004
Heroische Landschaft
doubliert
ab € 750
Künstler um 1920
194-027860/0012
Ohne Titel (Futuristische Darstellung)
Tusche
ab € 200
Künstler um 1936
194-027875/0001
Landschaft
, 1936
Öl auf Leinwand
ab € 300
Maler des 20. Jahrhunderts
194-025502/0110
Blumenstillleben
Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 140
Monogrammist des 19. Jahrhunderts
194-027852/0001
Stillleben mit Schmetterling
doubliert
ab € 600
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0031
Zwei Nymphen am Ufer
Öl auf Leinwand
ab € 380
Gemerkt