Stand 14.08.2022
Karl Korab
Lot 110-023561/0002
ohne Titel
Feder
13 x 11 cm
Lot 110-023561/0002
ohne Titel
Feder
13,0 x 11,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -590 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. datiert "Korab (19)70
6 weitere Werke von Karl Korab
11 Tage | Dorotheum
Karl Korab
191-024728/0001
Dächerlandschaft
Lithographie
ab € 190
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027106/0005
, 1992
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 90
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027778/0004
Stillleben
, 1985
auf Velin
ab € 150
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027406/0003
Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart"
jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite
ab € 380
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027460/0036
Dorflandschaft
, 1982
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Velin
ab € 160
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027541/0031
Ohne Titel (Dorflandschaft)
, 1986
Kaltnadelradierung auf Velin von Fabriano
ab € 180
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt