Stand 14.08.2022

Karl Korab

Lot 110-023561/0002
ohne Titel
Feder

13 x 11 cm

Lot 110-023561/0002
ohne Titel
Feder
13,0 x 11,0 cm

Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -590 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. datiert "Korab (19)70

6 weitere Werke von Karl Korab
11 Tage | Dorotheum
Karl Korab
191-024728/0001 Dächerlandschaft
Lithographie

ab € 190
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027106/0005 Ohne Titel , 1992
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives

ab € 90
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027778/0004 Stillleben , 1985
auf Velin

ab € 150
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027406/0003 Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart" , 1972
jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite

ab € 380
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027460/0036 Dorflandschaft , 1982
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Velin

ab € 160
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027541/0031 Ohne Titel (Dorflandschaft) , 1986
Kaltnadelradierung auf Velin von Fabriano

ab € 180

Karl Korab ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten