Stand 14.08.2022

Luigi Kasimir

Lot 110-023149/0056
betitelt "Die Waldburg"
Radierung in Farbe

64 x 49 cm

Lot 110-023149/0056
betitelt "Die Waldburg"
Radierung in Farbe
64,0 x 49,0 cm

Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -591 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:12 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert "Luigi Kasimir", in der Platte bezeichnet u. mehrfach datiert "Rapottenstein August 1942" sowie "Dezember 43 Jänner 44"

8 weitere Werke von Luigi Kasimir Alle ansehen chevron_right
11 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0012 Hamburg - Kornträgergang
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin

ab € 75
11 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0013 Bad Gastein

ab € 110
11 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0014 Weissenburg in Bayern

ab € 110
11 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027782/0015 Kahlenbergerstraße 26

ab € 180
11 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027826/0020 Die Donau in Wien mit Blick auf den Kahlenberg und den Leopoldsberg

ab € 100
11 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0016 Hamburg mit dem Michel
Kaltnadelradierung auf Velin

ab € 150
17 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
091-121799/0000 Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München

ab € 180
31 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024250/0024 Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe

ab € 170

Luigi Kasimir ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten