Stand 14.08.2022

Künstler Anfang 19. Jhdt.

Lot 110-022861/0071
Christus und die Samariterin am Brunnen
Öl auf Leinwand

158 x 220 cm

Lot 110-022861/0071
Öl auf Leinwand
158,0 x 220,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500
Auktion: -590 Tage

Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 16.08.2022 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 89387
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert und datiert F. Fried (1)802

morgen | Hindman
Aline Porter
266 Sampler , 1960

€ 740 - 1.100
morgen | Hindman
Father
283 Itzik Ben Shalom , 1990
polished bronze

€ 740 - 1.100
Künstler, 20. Jhd.
138-083850/0013 Dorf in den Alpen
Öl auf Leinwand

ab € 800
Gilbert um 1900
138-080914/0008 Partie auf Madeira
Öl auf Leinwand

ab € 950
F. Peters, 20. Jhdt.
138-082450/0002 Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz

ab € 120
M. Hermann um 1900
138-077668/0002 Rosen
Öl auf Leinwand

ab € 50
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-121782/0000 Roter Primelstock
Öl auf Leinwand

ab € 260
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023 Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte

ab € 280
11 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024344/0011 Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand

ab € 900
12 Tage | Dorotheum
Maler um 1930
194-027632/0035 Tiroler Berghof
Öl auf Leinwand

ab € 700