Stand 20.08.2022

Künstler der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts

Lot 138-074353/0002
Heimkehr von der Schlittenfahrt
Öl auf Leinwand

68 x 96 cm

Lot 138-074353/0002
Öl auf Leinwand
68,0 x 96,0 cm

Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -602 Tage

Auktion: 23.08.2022 10:18 Uhr
Auktionsnummer: 87575

Künstler um 1900
138-084272/0017 Römisches Aquädukt
Öl auf Karton

ab € 800
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083038/0002 Rast der zwei Wanderer am Brunnen in den Bergen
Öl auf Malkarton

ab € 200
Künstler um 1900
138-083770/0001 Auf der Flucht nach Ägypten
Öl auf Karton

ab € 500
Künstler um 1900
138-083783/0006 Die fünf Sinne
Öl auf Holz

ab € 950
Betty 19. Jhdt.
138-082454/0002 Stillleben mit Blumen und Buch

ab € 240
Künstler 20. Jhdt.
138-082454/0005 Münchner Rathausplatz mit Blick auf die Frauenkirche
Öl auf Leinwand

ab € 160
Künstler Ende 19. Jhdt.
138-082598/0001 Kühe und Ziege in weiter Landschaft
Öl auf Holz

ab € 260
Künstler um 1890
138-083847/0001 Am Heimweg im Winter

ab € 1.100
Künstler des 19./20. Jahrhunderts
138-083869/0013 Fünf Landschaften
Öl auf Holz

ab € 240
Künstler um 1900
138-084141/0002 Schneerosen und Spatzen
Öl auf Leinwand

ab € 1.800