Stand 20.08.2022
Italienischer Künstler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
Lot 138-073731/0008
Die Großmutter erzählt
Öl auf Holz
24 x 30.5 cm
Lot 138-073731/0008
Die Großmutter erzählt
Öl auf Holz
24,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -584 Tage
Auktion: 23.08.2022 10:17 Uhr
Auktionsnummer: 87575
6 weitere Werke
Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
138-082692/0006
Südliche Landschaft mit rastenden Bauern
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
10 Tage | Dorotheum
Italienischer Künstler
191-024344/0010
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt. Dogenpalast in Venedig
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
11 Tage | Dorotheum
Italienischer Künstler, um 1920
194-027632/0033
Kutschenfahrt
ab € 700
11 Tage | Dorotheum
Italienische Schule des 19. Jahrhunderts
194-027489/0002
Stillleben in einem herrschaftlichem Park
doubliert
ab € 700
11 Tage | Dorotheum
Italienischer Maler um 1900
194-027717/0052
Gondelwerft in Venedig
Öl auf Karton
ab € 600
19 Tage | Christie's
A PAIR OF ITALIAN PARCEL-GILT POLYCHROMED FIGURES OF SAINTS
139
17TH CENTURY
Each holding aloft torchieres
€ 2.800 - 4.600
Gemerkt