Stand 20.08.2022
Künstler um 1900
Lot 138-078649/0001
Junge Schönheit
Öl auf Leinwand
53 x 43 cm
Lot 138-078649/0001
Junge Schönheit
Öl auf Leinwand
53,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -610 Tage
Auktion: 23.08.2022 10:09 Uhr
Auktionsnummer: 87575
49 weitere Werke
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-040923/0026
Zwei erlegte Vögel (Schnepfen)
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler des 19. Jahrhunderts
195-042065/0003
ab € 300
Aquarellist, 20. Jahrhundert
195-041118/0009
Schloss Orth am Traunsee
Aquarell und Farbkreide auf Papier
ab € 120
Maler 20. Jahrhundert
196-015644/0001
"Landschaft mit Schafherde"
gerahmt
ab € 150
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
196-015678/0005
"Südliche Küstenlandschaft"
verglast
ab € 120
Maler 19. Jahrhundert
196-015675/0001
"Das letzte Abendmahl"
Öl auf Metall
ab € 180
Maler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
196-015678/0013
"Häuser am Flussufer"
Öl auf Karton
ab € 300
Maler 2. Hälfte 18. Jahrhundert
196-015665/0008
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 300
Maler 19. Jahrhundert
196-015678/0012
"Hl. Anna lehrt Maria das Lesen"
Öl auf Leinwand
ab € 120
Maler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015678/0006
"Der Brief"
verglast
ab € 100
Gemerkt