Stand 20.08.2022

Künstler um 1850

Lot 138-078081/0002
Segelschiff auf stürmischer See
Öl auf Holz

40.5 x 53 cm

Lot 138-078081/0002
Öl auf Holz
40,5 x 53,0 cm

Schätzpreis:
€ 650
Auktion: -610 Tage

Auktion: 23.08.2022 10:06 Uhr
Auktionsnummer: 87575
datiert (1)850
datiert (1)850

Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-040923/0026 Zwei erlegte Vögel (Schnepfen)
Öl auf Leinwand

ab € 200
Künstler des 19. Jahrhunderts

ab € 300
Aquarellist, 20. Jahrhundert
195-041118/0009 Schloss Orth am Traunsee
Aquarell und Farbkreide auf Papier

ab € 120
Maler 20. Jahrhundert
196-015644/0001 "Landschaft mit Schafherde"
gerahmt

ab € 150
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
196-015678/0005 "Südliche Küstenlandschaft"
verglast

ab € 120
Maler 19. Jahrhundert
196-015675/0001 "Das letzte Abendmahl"
Öl auf Metall

ab € 180
Maler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
196-015678/0013 "Häuser am Flussufer"
Öl auf Karton

ab € 300
Maler 2. Hälfte 18. Jahrhundert
196-015665/0008 "Madonna mit Kind"
Öl auf Metall

ab € 300
Maler 19. Jahrhundert
196-015678/0012 "Hl. Anna lehrt Maria das Lesen"
Öl auf Leinwand

ab € 120
Maler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015678/0006 "Der Brief"
verglast

ab € 100