Stand 20.08.2022
Zieger, 20. Jhdt.
Lot 138-078140/0001
Obst und Gemüsestillleben
Öl auf Holz
14 x 19 cm
Lot 138-078140/0001
Obst und Gemüsestillleben
Öl auf Holz
14,0 x 19,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -611 Tage
Auktion: 23.08.2022 10:05 Uhr
Auktionsnummer: 87575
signiert Ziegler
signiert Ziegler
24 weitere Werke
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
11 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Gemerkt