Stand 08.08.2022
Unbekannt, Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert
Lot 195-039482/0066
Bauernhaus und sakrale Gedenkstätte unter Alpengipfel
Öl auf Leinwand
76 x 100 cm
Lot 195-039482/0066
Öl auf Leinwand
76,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -617 Tage
Auktion: 11.08.2022 15:14 Uhr
Auktionsnummer: 89036
undeutlich signiert unten rechts: Fritz Lam. nal
6 weitere Werke
3 Tage | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1.400
Unbekannt
196-015497/0008
"Gebirgssee"
Gouache
ab € 150
10 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024580/0010
(19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
ab € 300
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
Gemerkt