Stand 08.08.2022
Sieglinde Layr
Lot 195-039218/0053
Sonnenblumenfeld
Öl auf Leinwand
60 x 80 cm
Lot 195-039218/0053
Sonnenblumenfeld
Öl auf Leinwand
60,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -617 Tage
Auktion: 11.08.2022 15:13 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert und datiert rechts unten: Layr S. (19)89
7 weitere Werke von Sieglinde Layr
Sieglinde Layr
195-041112/0014
Zwei Clowns mit Hühnern
Öl auf Leinwand
ab € 500
Sieglinde Layr
195-041112/0017
Musizierender Zirkusartist
Mischtechnik auf Malkarton
ab € 180
Sieglinde Layr
195-041112/0016
Zirkusartist mit Tänzerin
Mischtechnik auf Malkarton
ab € 180
Sieglinde Layr
195-041112/0018
Festliches Treiben oberhalb der Stadt
Öl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 300
Sieglinde Layr
195-041112/0015
Rendevous vor der Cafe-Bar
mit Acryl überarbeitete Druckgrafik (Offset)
ab € 140
Sieglinde Layr
195-041112/0026
Junge Vogelfreundin
Aquarell auf Papier
ab € 180
Sieglinde Layr
195-041112/0027
Drei Fastnachtsgestalten
schwarze Kreide auf Papier
ab € 150
Gemerkt