Stand 08.08.2022
Erich (Arik) Brauer
Lot 195-039694/0042
Das faule Mädchen
Farbaquatinta-Radierung auf Velin
21 x 21 cm
Lot 195-039694/0042
Das faule Mädchen
21,0 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -617 Tage
Auktion: 11.08.2022 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert unten rechts: Brauer
signiert unten rechts: Brauer
6 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
Erich (Arik) Brauer
194-027782/0007
Dazwischen
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 320
Erich (Arik) Brauer
194-027852/0007
aus dem Zyklus: La Lune en Rodage
ab € 800
Erich (Arik) Brauer
194-027389/0056
Morgenrot-Morgengrau
Siebdruck in Farbe auf festem Papier
ab € 400
Erich (Arik) Brauer
194-027389/0053
Gedankenhut
ab € 300
Erich (Arik) Brauer
194-026678/0255
Aufstand der Poesie
, 1985
aus er Reihe: Signatur
ab € 100
18 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
153
€ 800 - 1.200
Erich (Arik) Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt