Stand 08.08.2022

Erich (Arik) Brauer

Lot 195-039694/0042
Das faule Mädchen
Farbaquatinta-Radierung auf Velin

21 x 21 cm

Lot 195-039694/0042
Das faule Mädchen
21,0 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -617 Tage

Auktion: 11.08.2022 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert unten rechts: Brauer
signiert unten rechts: Brauer

6 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
Erich (Arik) Brauer
194-027782/0007 Dazwischen
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin

ab € 320
Erich (Arik) Brauer
194-027852/0007 Ohne Titel
aus dem Zyklus: La Lune en Rodage

ab € 800
Erich (Arik) Brauer
194-027389/0056 Morgenrot-Morgengrau , 1972
Siebdruck in Farbe auf festem Papier

ab € 400
Erich (Arik) Brauer
194-027389/0053 Gedankenhut , 1972

ab € 300
Erich (Arik) Brauer
194-026678/0255 Aufstand der Poesie , 1985
aus er Reihe: Signatur

ab € 100
18 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
153 Ohne Titel

€ 800 - 1.200

Erich (Arik) Brauer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten