Stand 08.08.2022

Luigi Kasimir

Lot 195-039991/0048
Wasserfall in Bad Gastein

0.46 x 37 cm

Lot 195-039991/0048
Wasserfall in Bad Gastein
0,5 x 37,0 cm

Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -595 Tage

Auktion: 11.08.2022 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert unten mittig: Luigi Kasimir, links unten in der Platte bezeichnet und datiert: GASTEIN 1944

8 weitere Werke von Luigi Kasimir Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0012 Hamburg - Kornträgergang
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin

ab € 75
12 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0013 Bad Gastein

ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0014 Weissenburg in Bayern

ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027782/0015 Kahlenbergerstraße 26

ab € 180
12 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027826/0020 Die Donau in Wien mit Blick auf den Kahlenberg und den Leopoldsberg

ab € 100
12 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027377/0016 Hamburg mit dem Michel
Kaltnadelradierung auf Velin

ab € 150
18 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
091-121799/0000 Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München

ab € 180
32 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024250/0024 Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe

ab € 170

Luigi Kasimir ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten