Stand 08.08.2022
Unbekannt, wohl Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert
Lot 195-039809/0004
Kleiner Voralpen-See in Sommerlandschaft
Öl auf Leinwand
50 x 70 cm
Lot 195-039809/0004
Öl auf Leinwand
50,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -595 Tage
Auktion: 11.08.2022 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 89036
signiert unten rechts: Seyfert
26 weitere Werke
4 Tage | K Auction
Anonymous
301
쌍학도 雙鶴圖
ink and light color on paper
€ 340 - 550
4 Tage | K Auction
Anonymous
302
풍경 風景
ink and light color on paper
€ 340 - 550
4 Tage | K Auction
Anonymous
305
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 690 - 1.400
Aquarellist um 1850
138-083407/0015
Torruine in einer Landschaft
Aquarell auf Papier auf Papier kaschiert
ab € 120
Anonymer Künstler
191-024689/0004
(2. Hälfte 19. Jhdt.) Kanal im Mondschein
Öl auf Leinwand
ab € 450
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 500
Anonymer Künstler
191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab € 450
Anonymer Künstler
191-024683/0003
(letztes Viertel 19. Jhdt. Orientalisches Flussufer
Öl auf Leinwand
ab € 400
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 320
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 360
Gemerkt