Stand 08.08.2022
Deutsche oder Österreichische Schule, 17. Jahrhundert
Lot 195-039811/0006
Christi Kreuzabnahme mit Hl. Maria
teildoubliert
133 x 87.5 cm
Lot 195-039811/0006
teildoubliert
133,0 x 87,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -596 Tage
Auktion: 11.08.2022 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 89036
4 weitere Werke
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 360
17 Tage | Dorotheum
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 200
31 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0002
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter
Öl auf Leinwand
ab € 200
31 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 200
Gemerkt