Stand 08.08.2022
Robert Kasimir
Lot 194-026055/0068
Blick durch einen Garten auf eine Villa
Farbstiftzeichnung auf Papier
47 x 35.5 cm
Lot 194-026055/0068
Farbstiftzeichnung auf Papier
47,0 x 35,5 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: -619 Tage
Auktion: 09.08.2022 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 89937
signiert: Robert Kasimir, datiert: August 1982
9 weitere Werke von Robert Kasimir
Robert Kasimir
110-024546/0006
Blumenstand mit Blick auf die Wiener Staatsoper"
Kohlezeichnungg auf Papier
ab € 360
Robert Kasimir
194-027717/0035
Der Stock-im-Eisen-Platz mit der Stephanskirche
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 110
Robert Kasimir
194-027717/0042
Eisenbahn in verschneiter Landschaft
Buntstift und Graphit auf Papier
ab € 380
Robert Kasimir
194-027782/0019
Ohne Titel (Architekturzeichnung)
Farbstift auf Papier
ab € 280
Robert Kasimir
194-027782/0020
An der Staatsoper in Wien
ab € 220
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0005
Oper - Wien
Radierung in Farbe
ab € 200
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0006
Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe
ab € 240
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0016
Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
ab € 300
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0017
Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien
ab € 300
Gemerkt