Stand 08.08.2022

Robert Kasimir

Lot 194-026055/0068
Blick durch einen Garten auf eine Villa
Farbstiftzeichnung auf Papier

47 x 35.5 cm

Lot 194-026055/0068
Farbstiftzeichnung auf Papier
47,0 x 35,5 cm

Schätzpreis:
€ 360
Auktion: -619 Tage

Auktion: 09.08.2022 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 89937
signiert: Robert Kasimir, datiert: August 1982

9 weitere Werke von Robert Kasimir Alle ansehen chevron_right
Robert Kasimir
110-024546/0006 Blumenstand mit Blick auf die Wiener Staatsoper"
Kohlezeichnungg auf Papier

ab € 360
Robert Kasimir
194-027717/0035 Der Stock-im-Eisen-Platz mit der Stephanskirche
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin

ab € 110
Robert Kasimir
194-027717/0042 Eisenbahn in verschneiter Landschaft
Buntstift und Graphit auf Papier

ab € 380
Robert Kasimir
194-027782/0019 Ohne Titel (Architekturzeichnung)
Farbstift auf Papier

ab € 280
Robert Kasimir
194-027782/0020 An der Staatsoper in Wien

ab € 220
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0005 Oper - Wien
Radierung in Farbe

ab € 200
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0006 Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe

ab € 240
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0016 Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier

ab € 300
24 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0017 Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien

ab € 300