Stand 08.08.2022
Leonardus Quesi
Lot 194-025742/0020
(tätig in Süditalien 1. Viertel 18. Jahrhundert) Paar Szenen aus dem Alten Testament: Kain und Abel, 1725
ortsbezeichnet: Lycien. bzw. Lycie
51 x 76 cm
Lot 194-025742/0020
51,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -625 Tage
Auktion: 09.08.2022 15:01 Uhr
Auktionsnummer: 89937
jeweils am Schriftband rechts unten signiert: Leonardus Quesi, einmal datiert: 1725
3 weitere Werke
28 Tage | Christie's New York
HENDRICK KELLNER
32
€ 11.000 - 17.000
28 Tage | Christie's New York
ITALIAN, POSSIBLY 18TH CENTURY
79
Bust of a youth
marble
€ 1.900 - 2.800
28 Tage | Christie's New York
ROMAN SCHOOL, EARLY 18TH CENTURY
26
The Finding of Moses
oil on canvas, unframed
€ 38.000 - 56.000
Gemerkt