Stand 08.08.2022
Leonardus Quesi
Lot 194-025742/0019
(tätig in Süditalien 1. Viertel 18. Jahrhundert) Paar Szenen aus dem Alten Testament: Rebekka und Elizier am Brunnen, 1727
Collage-Mischtechnik aus Seiden- und Silberfäden auf Wachs auf Karton
50 x 75 cm
Lot 194-025742/0019
50,0 x 75,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -624 Tage
Auktion: 09.08.2022 15:01 Uhr
Auktionsnummer: 89937
jeweils am Schriftband rechts unten signiert: Leonardus Quesi, ortsbezeichnet und datiert: Lycien. bzw. Lycie. 1727
4 weitere Werke
Osteuropäische Schule um 1800
195-041622/0024
Der Heilige Petrus die Hände zum Gebet gefaltet
hochoval
ab € 350
29 Tage | Christie's New York
HENDRICK KELLNER
32
€ 11.000 - 17.000
29 Tage | Christie's New York
ITALIAN, POSSIBLY 18TH CENTURY
79
Bust of a youth
marble
€ 1.900 - 2.800
29 Tage | Christie's New York
ROMAN SCHOOL, EARLY 18TH CENTURY
26
The Finding of Moses
oil on canvas, unframed
€ 38.000 - 56.000
Gemerkt