Stand 20.08.2022
Werner Augustiner
Lot 191-024094/0011
Paris
Aquarell/Papier mit Deckweiß gehöht
24.5 x 31.5 cm
Lot 191-024094/0011
Paris
24,5 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -585 Tage
Auktion: 22.08.2022 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 89147
6 weitere Werke von Werner Augustiner
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
ab € 220
11 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0024
Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 400
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024409/0006
Frauenbildnisse
kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 240
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 280
31 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 450
Gemerkt