Stand 20.08.2022
Werner Augustiner
Lot 191-024094/0010
Paris
Aquarell/Papier mit Deckweiß gehöht
24.5 x 31.5 cm
Lot 191-024094/0010
Paris
24,5 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -612 Tage
Auktion: 22.08.2022 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 89147
31 weitere Werke von Werner Augustiner
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 450
12 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
171
Mediterrane Landschaft
Öl auf Hartfaserplatte
€ 800 - 1.200
12 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
172
Am Forum Romanum in Rom
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 2.500
12 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
173
Boulevard in Paris
, 1967
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.000 - 1.500
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0019
Haus am See
Aquarell auf Papier
ab € 220
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0006
Der Einsame/Auffindung
, 1941
2 Holzschnitte (Handdruck)
ab € 120
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0007
Unleserlich betitelt
Signatur- und Nachlassstempel 2 Holzschnitte (Handdruck)
ab € 150
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0008
Unleserlich betitelt
Nachlassstempel
ab € 120
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024540/0009
Rast/Der Sonderling
Nachlassstempel
ab € 150
18 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0018
Einfriedung
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
Gemerkt