Stand 03.07.2022
Ernst Fuchs
Lot 194-026333/0114
Soldat und Mädchen, 1976
Radierung auf Velin
18.8 x 16.8 cm
Lot 194-026333/0114
Soldat und Mädchen, 1976
Radierung auf Velin
18,8 x 16,8 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -660 Tage
Auktion: 05.07.2022 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 88505
9 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
ab € 320
12 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1.000 - 1.500
12 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
355
Venusgürtel
, 1979
€ 1.500 - 2.000
12 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
356
Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm
€ 2.400 - 3.000
12 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
357
Königin der Nacht
€ 600 - 900
12 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
358
Daphne
€ 1.000 - 1.300
13 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
293-011700/0001
Druckgrafik
ab € 50
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 190
26 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab € 170
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt