Stand 03.07.2022

Ludwig Heinrich Jungnickel

Lot 194-026161/0019
Fressender Löwe
aquarelliert auf Papier von Fabriano

26 x 47.3 cm

Lot 194-026161/0019
Fressender Löwe
26,0 x 47,3 cm

Schätzpreis:
€ 750
Auktion: -655 Tage

Auktion: 05.07.2022 15:04 Uhr
Auktionsnummer: 88505

4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027717/0054 Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier

ab € 110
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0052 Pekinese
Kohle und Aquarell auf Papier

ab € 500
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0063 Katze
Kohle laviert auf Papier

ab € 700
17 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
227 Opatija
Öl auf Karton

€ 3.500 - 5.000

Ludwig Heinrich Jungnickel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten