Stand 03.07.2022
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-026161/0019
Fressender Löwe
aquarelliert auf Papier von Fabriano
26 x 47.3 cm
Lot 194-026161/0019
Fressender Löwe
26,0 x 47,3 cm
Schätzpreis:
€ 750
Auktion: -655 Tage
Auktion: 05.07.2022 15:04 Uhr
Auktionsnummer: 88505
4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 110
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0052
Pekinese
Kohle und Aquarell auf Papier
ab € 500
10 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0063
Katze
Kohle laviert auf Papier
ab € 700
17 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
227
Opatija
Öl auf Karton
€ 3.500 - 5.000
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt