Stand 27.06.2022
Unbekannt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Lot 195-039923/0002
Junger Wandersbursche mit einer Mausefalle
Öl auf Leinwand
26.5 x 21 cm
Lot 195-039923/0002
Öl auf Leinwand
26,5 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -658 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 86685
6 weitere Werke
heute | Bonhams
Artist Unknown (19th century)
239
Butterflies
Ink and colour on paper, mounted for framing
€ 300 - 480
4 Tage | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1.400
6 Tage | Dorotheum
Unbekannt
196-015497/0008
"Gebirgssee"
Gouache
ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024580/0010
(19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
ab € 300
25 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
25 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
Gemerkt