Stand 27.06.2022

Unbekannt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Lot 195-039923/0002
Junger Wandersbursche mit einer Mausefalle
Öl auf Leinwand

26.5 x 21 cm

Lot 195-039923/0002
Öl auf Leinwand
26,5 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -658 Tage

Auktion: 30.06.2022 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 86685

6 weitere Werke
heute | Bonhams
Artist Unknown (19th century)
239 Butterflies
Ink and colour on paper, mounted for framing

€ 300 - 480
4 Tage | K Auction
Anonymous
401 용호무천 龍虎舞天
ink on paper

€ 680 - 1.400
6 Tage | Dorotheum
Unbekannt
196-015497/0008 "Gebirgssee"
Gouache

ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024580/0010 (19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert

ab € 300
25 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007 Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert

ab € 160
25 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032 unsigniert
Öl/Leinwand doubliert

ab € 320