Stand 27.06.2022
Arnulf Rainer
Lot 195-039976/0010
erscheint wie 4)
18.5 x 14 cm
Lot 195-039976/0010
erscheint wie 4)
18,5 x 14,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -660 Tage
Auktion: 30.06.2022 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 86685
in einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Büchern +65 HC, signiert und datiert mit schwarzer Tinte in der Darstellung oben rechts: Rainer (19)59 (9 schlecht lesbar
14 weitere Werke von Arnulf Rainer
Arnulf Rainer
194-027852/0013
Frucht
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin
ab € 1.000
Arnulf Rainer
194-027852/0012
Turm
, 1961
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 600
10 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
109
Goya - série No. 51
encre et crayon gras sur photographie
€ 2.000 - 3.000
10 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
111
Goya - série No. 13
, 1983
€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
16
Flederflang
€ 2.000 - 2.500
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
17
Farbfeld
Kaltnadelradierung auf festem Bütten von Zerkall
€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
18
Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz)
, 1980
€ 1.500 - 2.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
19
Kopf dahinter
Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle
€ 3.000 - 4.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
20
Violette Zudeckung
Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives
€ 3.000 - 4.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
21
Grüner Hammer
Kaltnadelradierung in Grün auf Velin von Arches
€ 3.800 - 4.500
Arnulf Rainer
Gemerkt