Stand 27.06.2022

Arnulf Rainer

Lot 195-039976/0010
erscheint wie 4)

18.5 x 14 cm

Lot 195-039976/0010
erscheint wie 4)
18,5 x 14,0 cm

Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -660 Tage

Auktion: 30.06.2022 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 86685
in einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Büchern +65 HC, signiert und datiert mit schwarzer Tinte in der Darstellung oben rechts: Rainer (19)59 (9 schlecht lesbar

14 weitere Werke von Arnulf Rainer Alle ansehen chevron_right
Arnulf Rainer
194-027852/0013 Frucht
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin

ab € 1.000
Arnulf Rainer
194-027852/0012 Turm , 1961
Kaltnadelradierung auf Velin

ab € 600
10 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
109 Goya - série No. 51
encre et crayon gras sur photographie

€ 2.000 - 3.000
10 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
111 Goya - série No. 13 , 1983

€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
16 Flederflang
Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin von BFK Rives

€ 2.000 - 2.500
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
17 Farbfeld
Kaltnadelradierung auf festem Bütten von Zerkall

€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
18 Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz) , 1980

€ 1.500 - 2.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
19 Kopf dahinter
Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle

€ 3.000 - 4.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
20 Violette Zudeckung
Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives

€ 3.000 - 4.000
17 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
21 Grüner Hammer
Kaltnadelradierung in Grün auf Velin von Arches

€ 3.800 - 4.500

Arnulf Rainer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten