Stand 27.06.2022

Kruzifix, österreichisch, 18. Jahrhundert

Lot 194-026108/0092
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt

Lot 194-026108/0092

Schätzpreis:
€ 380
Auktion: -640 Tage

Auktion: 28.06.2022 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 86673
Auktionsname: Kunst & Antiquitäten

4 weitere Werke
Österreichischer Künstler
191-024689/0003 Landidylle
Öl auf Jute

ab € 360
17 Tage | Dorotheum
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000 Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert

ab € 200
31 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0002 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter
Öl auf Leinwand

ab € 200
31 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0003 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand

ab € 200