Stand 27.06.2022
Künstler 20. Jhdt.
Lot 138-078196/0003
Erdbeeren mit Teeservice
Öl auf Leinwand
46 x 50 cm
Lot 138-078196/0003
Erdbeeren mit Teeservice
Öl auf Leinwand
46,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -662 Tage
Auktion: 28.06.2022 10:12 Uhr
Auktionsnummer: 86409
signiert K. Hayd
signiert K. Hayd
63 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 600
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 220
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 340
Maler des 20. Jahrhunderts
194-027110/0027
Liegender weiblicher Akt
ab € 220
Maler des späten 19. Jahrhunderts
194-027271/0016
Ein Wirt
Öl auf Holz
ab € 150
Künstler um 1981
194-027585/0009
Kreuzigung
Mischtechnik auf festem Velin von Fabriano
ab € 140
Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027803/0001
Landschaft mit Stift Lilienfeld
Öl auf Leinwand
ab € 150
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027854/0004
Heroische Landschaft
doubliert
ab € 750
Gemerkt