Stand 24.06.2022
Anonymer Künstler um 1900
Lot 091-121028/0000
betitelt "Weissenbach am Attersee"
Aquarell auf Papier
12.5 x 20 cm
Lot 091-121028/0000
Aquarell auf Papier
12,5 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -662 Tage
Auktion: 27.06.2022 15:29 Uhr
Auktionsnummer: 86661
datiert 13. 7. .905
datiert 13. 7. .905
6 weitere Werke
3 Tage | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1.400
Unbekannt
196-015497/0008
"Gebirgssee"
Gouache
ab € 150
10 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024580/0010
(19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert
ab € 300
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
24 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
Gemerkt