Stand 24.06.2022

Österreichischer Künstler

Lot 191-024158/0001
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt.) rückseitig betitelt "Motiv vom Stubaizinken gegen Dachstein"
Öl auf Karton

13.5 x 20.5 cm

Lot 191-024158/0001
Öl auf Karton
13,5 x 20,5 cm

Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -640 Tage

Auktion: 27.06.2022 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 86661

Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
177 Landschaft mit zwei Spaziergängern
Bleistift auf Papier

€ 1.500 - 2.000
Österreich um 1840
223 Landschaft in barocker Manier mit Dorf , 1844
Gouache auf Papier auf Karton kaschiert

€ 800 - 1.000
Österreich um 1870
229 Gefechtsszene der k. k. Armee
Aquarell auf Papier

€ 500 - 600
Österreich um 1850
230 Freundschaftsbillet
Aquarell auf Papier

€ 500 - 1.000
Österreichisch-Ungarische Eisenbahnen
Ludwig

€ 10.000 - 20.000
Österreich um 1925
350 Das Wiener Rathaus bei Festbeleuchtung
Aquarell

€ 1.000 - 1.500
Österreichischer Künstler
191-024689/0003 Landidylle
Öl auf Jute

ab € 360
18 Tage | Dorotheum
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000 Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert

ab € 200
32 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0002 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter
Öl auf Leinwand

ab € 200
32 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0003 (2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand

ab € 200