Stand 24.06.2022

Friedrich Aduatz

Lot 191-023504/0012
Im Lichte der dunklen Nächte
Öl/ Ritztechnik auf Leinwand

95 x 125 cm

Lot 191-023504/0012
Im Lichte der dunklen Nächte
Öl/ Ritztechnik auf Leinwand
95,0 x 125,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.600
Auktion: -640 Tage

Auktion: 27.06.2022 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 86661
rückseitig datiert 78
rückseitig datiert 78

2 weitere Werke von Friedrich Aduatz
11 Tage | Dorotheum
Friedrich Aduatz
191-024602/0004 Kirchgang
Öl auf Faserplatte

ab € 2.800
18 Tage | Dorotheum
Friedrich Aduatz
191-024555/0003 Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier

ab € 500

Friedrich Aduatz ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten