Stand 24.06.2022
Friedrich Aduatz
Lot 191-023504/0012
Im Lichte der dunklen Nächte
Öl/ Ritztechnik auf Leinwand
95 x 125 cm
Lot 191-023504/0012
Im Lichte der dunklen Nächte
Öl/ Ritztechnik auf Leinwand
95,0 x 125,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.600
Auktion: -640 Tage
Auktion: 27.06.2022 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 86661
rückseitig datiert 78
rückseitig datiert 78
2 weitere Werke von Friedrich Aduatz
11 Tage | Dorotheum
Friedrich Aduatz
191-024602/0004
Kirchgang
Öl auf Faserplatte
ab € 2.800
18 Tage | Dorotheum
Friedrich Aduatz
191-024555/0003
Mischtechnik auf Papier
ab € 500
Friedrich Aduatz
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Wiener Secession
Gemerkt