Stand 05.12.2021
Joan Miro
Lot 194-026033/0006
Personnage et Oiseau
Lithographie mit Pochoir in Farbe auf Velin
32.5 x 22.7 cm
Lot 194-026033/0006
Personnage et Oiseau
32,5 x 22,7 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -870 Tage
Auktion: 07.12.2021 15:03 Uhr
Auktionsnummer: 82051
20 weitere Werke von Joan Miro
heute | Hindman
Joan Miró
64
Le rhinocérine
, 1971
color lithograph
€ 4.700 - 6.600
heute | Hindman
Joan Miró
62
Untitled plate from Le marteau sans maître
, 1976
etching and aquatint
€ 920 - 1.800
heute | Hindman
Joan Miró
63
Emehpylop
, 1968
color drypoint and cement imprint
€ 1.800 - 2.800
heute | Hindman
Joan Miró
65
Gaudí XXI
, 1979
etching and aquatint with collage
€ 9.400 - 14.000
heute | Hindman
Joan Miró
66
Le Caissier
, 1969
etching and aquatint with carborundum in colors
€ 14.000 - 23.000
heute | Hindman
Joan Miró
61
Plate XXVII from Barcelona Suite
, 1944
lithograph
€ 5.500 - 7.400
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró
10
From: Liberté des Libertés
, 1971
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
11
From: Liberté des Libertés
, 1971
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
12
From: Liberté des Libertés
, 1971
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miró
9
From: Liberté des Libertés
, 1971
Lithograph
€ 2.000 - 3.000
Joan Miro
Gemerkt