Stand 05.12.2021

Karl Korab

Lot 194-025805/0057
Radierungen bzw. Lithographien in Farbe

33.7 x 25.2 cm

Lot 194-025805/0057
33,7 x 25,2 cm

Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -870 Tage

Auktion: 07.12.2021 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 82051
datiert und nummeriert bzw. bezeichnet

7 weitere Werke von Karl Korab Alle ansehen chevron_right
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
157 Landschaft , 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier

€ 1.200 - 1.800
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
158 Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung

€ 2.400 - 3.000
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
159 Die weiße Scheune , 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel

€ 3.400 - 4.500
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
160 Halde , 2019

€ 1.800 - 3.000
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
161 Ohne Titel , 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier

€ 1.600 - 2.400
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
162 Ohne Titel , 1974
Gouache und Aquarell auf Papier

€ 2.600 - 4.000
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
193-017489/0002 Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken

ab € 450

Karl Korab ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten