Stand 05.12.2021
Karl Korab
Lot 194-025805/0057
Radierungen bzw. Lithographien in Farbe
33.7 x 25.2 cm
Lot 194-025805/0057
33,7 x 25,2 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -870 Tage
Auktion: 07.12.2021 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 82051
datiert und nummeriert bzw. bezeichnet
7 weitere Werke von Karl Korab
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
157
Landschaft
, 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
€ 1.200 - 1.800
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
158
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
€ 2.400 - 3.000
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
159
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
€ 3.400 - 4.500
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
160
Halde
, 2019
€ 1.800 - 3.000
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
161
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 1.600 - 2.400
12 Tage | Dorotheum
Karl Korab
162
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 4.000
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
ab € 450
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt