Stand 05.12.2021

Hermann Nitsch

Lot 191-023863/0024
Levitikus (Motiv Nr. 5)
Terragraphie auf Leinwand

135 x 90 cm

Lot 191-023863/0024
Levitikus (Motiv Nr. 5)
Terragraphie auf Leinwand
135,0 x 90,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.500
Auktion: -843 Tage

Auktion: 06.12.2021 15:09 Uhr
Auktionsnummer: 82015
Auktionsname: Winterauktion
auf der Rückseite handsigniert datiert Nitsch 2010

7 weitere Werke von Hermann Nitsch Alle ansehen chevron_right
Hermann Nitsch
191-024687/0024 Schüttbild
Terragraphie in Farbe

ab € 3.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0028 Krypta des OM Theaters , 1984
Lithographie in Farbe

ab € 1.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0029 Ohne Titel
Auflage 19 von 20 Exemplaren

ab € 800
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0030 Ohne Titel
mit Acrylfarbe überarbeitet

ab € 800
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015 A) Das Orgien Mysterien Theater , 1999
Galerie am Stein

ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0029 Ohne Titel , 2016
Lithographie in Farbe auf Velin

ab € 200
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024557/0004 Ohne Titel
Alugraphie in Variationen auf Büttenpapier

ab € 2.600

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten