Stand 05.12.2021

Hermann Nitsch

Lot 191-023863/0010
Levitikus, Motiv Nr. 2
Terragraphie in Farbe auf Leinwand

134 x 89 cm

Lot 191-023863/0010
Levitikus, Motiv Nr. 2
134,0 x 89,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.400
Auktion: -864 Tage

Auktion: 06.12.2021 15:11 Uhr
Auktionsnummer: 82015
Auktionsname: Winterauktion
auf der Rückseite handsigniert und datiert H. Nitsch 2010

12 weitere Werke von Hermann Nitsch Alle ansehen chevron_right
Hermann Nitsch
194-027765/0025 Fotografie
C-Print auf Fotopapier

ab € 400
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
26 Ohne Titel (Schüttbild) , 2016
Siebdruck in Farbe mit Quarzsand (Terragraphie) auf leichtem Karton

€ 4.000 - 5.000
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
27 Ohne Titel , 1981
Siebdruck in Farbe auf festem Velin

€ 6.000 - 7.500
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
28 Christus der Widdergott , 1983
aufgezogen auf Keilrahmen

€ 7.000 - 9.000
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
29 Levitikus V , 2010
Siebdruck in Farbe mit Quarzsand (Terragraphie) auf Leinwand

€ 6.000 - 9.000
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
30 Schüttstein , 1984
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives

€ 3.000 - 4.000
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
31 Ohne Titel (Vier Stationen I/IV) , 2021
Terragraphie auf Leinwand auf Platte

€ 5.000 - 7.000
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
32 Ohne Titel , 2007
Schüttbild auf Radierung und Lithographie auf Velin (UNIKAT)

€ 3.000 - 4.500
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
33 Christus der Widdergott , 1983
kaschiert auf Stoff

€ 8.000 - 10.000
19 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
124 Ohne Titel , 2016
Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016)

€ 4.000 - 5.000

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten