Stand 05.12.2021

Gottfried Helnwein

Lot 191-023854/0015
Der Frevel
Lithographie in Farbe auf Bütten

101 x 71 cm

Lot 191-023854/0015
Der Frevel
101,0 x 71,0 cm

Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -866 Tage

Auktion: 06.12.2021 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 82015
Auktionsname: Winterauktion

11 weitere Werke von Gottfried Helnwein Alle ansehen chevron_right
Gottfried Helnwein
teils Doubletten

ab € 180
Gottfried Helnwein
194-027794/0007 Ausstellungsplakat: Gottfried Helnwein. Faces (Mick Jagger) , 1993
Graphik auf Papier nach Gottfried Helnwein

ab € 160
Gottfried Helnwein
194-027794/0034 Handsigniertes Ausstellungsplakat: Marlene. Ein Film von Maximilan Schell
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein

ab € 200
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
1 In der Hitze der Nacht
Fine Art Print auf Velin

€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
2 Mickey
Fine Art Print auf Velin

€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
3 Der Besuch
Fine Art Print auf Velin

€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
4 Epiphany I (Anbetung der Könige)
Fine Art Print auf Velin

€ 2.000 - 3.000
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
5 Ohne Titel , 1985
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Torinoko Kozu-Japanpapier

€ 800 - 1.200
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
6 Ohne Titel , 1985

€ 800 - 1.200
17 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
7 Ohne Titel , 1985

€ 800 - 1.200

Gottfried Helnwein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten