Stand 05.12.2021

Werner Augustiner

Lot 091-120638/0000
Liebende/Angela & Eva
aquarellierte Kohlezeichnung

41 x 59 cm

Lot 091-120638/0000
Liebende/Angela & Eva
aquarellierte Kohlezeichnung
41,0 x 59,0 cm

Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -844 Tage

Auktion: 06.12.2021 15:31 Uhr
Auktionsnummer: 82015
Auktionsname: Winterauktion
datiert Augustiner 21.4.83
datiert Augustiner 21.4.83

6 weitere Werke von Werner Augustiner
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008 Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier

ab € 220
11 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0024 Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier

ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004 Ohne Titel
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand

ab € 400
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024409/0006 Frauenbildnisse
kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier

ab € 240
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002 Evelyn
Aquarell auf Papier

ab € 280
31 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024542/0004 Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier

ab € 450