Stand 05.12.2021
Werner Augustiner
Lot 091-120638/0000
Liebende/Angela & Eva
aquarellierte Kohlezeichnung
41 x 59 cm
Lot 091-120638/0000
Liebende/Angela & Eva
aquarellierte Kohlezeichnung
41,0 x 59,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -844 Tage
Auktion: 06.12.2021 15:31 Uhr
Auktionsnummer: 82015
Auktionsname: Winterauktion
datiert Augustiner 21.4.83
datiert Augustiner 21.4.83
6 weitere Werke von Werner Augustiner
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
ab € 220
11 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0024
Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 400
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024409/0006
Frauenbildnisse
kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 240
17 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 280
31 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 450
Gemerkt