Stand 20.06.2021

André Masson

Lot 48
Formes de la Fécondité I, 1955

81 x 100 cm

Lot 48
81,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 40.000
Auktion: -1010 Tage

Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
signed. dated and titled on the reverse

3 weitere Werke von André Masson
12 Tage | Dorotheum
Andre Masson
194-027541/0030 Orpheus
Lithographie in Farbe

ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Andre Masson
194-027550/0099 Faune et femme au Armure , 1966
Radierung in Farbe auf Velin

ab € 200
20 Tage | Heritage Auctions Texas
André Masson
41046 L'homme au couteau , 1933
Etching on B.F.K. Rives paper

€ 550 - 740

André Masson ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten