Stand 20.06.2021
André Masson
Lot 48
Formes de la Fécondité I, 1955
81 x 100 cm
Lot 48
81,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000
Auktion: -1010 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
signed. dated and titled on the reverse
3 weitere Werke von André Masson
12 Tage | Dorotheum
Andre Masson
194-027541/0030
Orpheus
Lithographie in Farbe
ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Andre Masson
194-027550/0099
Faune et femme au Armure
, 1966
Radierung in Farbe auf Velin
ab € 200
20 Tage | Heritage Auctions Texas
André Masson
41046
L'homme au couteau
, 1933
Etching on B.F.K. Rives paper
€ 550 - 740
André Masson
Gemerkt