Stand 20.06.2021
Giorgio de Chirico
Lot 34
Vita silente
30 x 40 cm
Lot 34
Vita silente
30,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 26.000
Auktion: -1011 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
signed; signed with notary inscription on the reverse
3 weitere Werke von Giorgio de Chirico
20 Tage | Swann Galleries
GIORGIO DE CHIRICO
357
I Cavalli di Achille
, 1971
Color lithograph on Japon nacré
€ 1.400 - 2.300
20 Tage | Swann Galleries
GIORGIO DE CHIRICO
355
La Musa della Storia
Color etching and aquatint
€ 920 - 1.400
20 Tage | Swann Galleries
GIORGIO DE CHIRICO
356
Teseo
Color etching and aquatint
€ 920 - 1.400
Giorgio de Chirico
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt