Stand 20.06.2021
Pierre Auguste Renoir
Lot 16
Étude de jeunes filles
14 x 18.5 cm
Lot 16
Étude de jeunes filles
14,0 x 18,5 cm
Schätzpreis:
€ 40.000
Auktion: -1031 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
8 weitere Werke von Pierre Auguste Renoir
heute | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
253
Claude Renoir, la tête baisée
, 1904
Lithograph
€ 920 - 1.400
heute | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
254
Maternité, grande planche
, 1912
Lithograph
€ 1.400 - 2.300
heute | Swann Galleries
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
255
Le petit Garçon au Porte-Plume
, 1912
Lithograph on cream laid paper
€ 1.800 - 2.800
5 Tage | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
31
Portrait de Jeanne
, 1900
€ 500.000 - 700.000
6 Tage | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
230
Têtes et paysages
, 1890
€ 50.000 - 70.000
6 Tage | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
226
Poissons
, 1915
€ 80.000 - 120.000
6 Tage | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
231
Environs de Cagnes
, 1905
€ 50.000 - 70.000
28 Tage | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
118
La Baie d'Alger
, 1881
€ 941.000 - 1.400.000
Pierre Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt