Stand 20.06.2021
Franz Sedlacek
Lot 6
Der Flüchtling
oil on plywood
78 x 74 cm
Lot 6
Der Flüchtling
oil on plywood
78,0 x 74,0 cm
Schätzpreis:
€ 130.000
Auktion: -1032 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
dated FS 1928 as well as titled by the artist “Der Flüchtling” on the reverse
1 weiteres Werk von Franz Sedlacek
18 Tage | Dorotheum
Franz Sedlacek
79
Der Schriftsteller
Lithographie auf Papier
€ 1.000 - 1.500
Franz Sedlacek
Magischer Realismus
New Objectivity
Gemerkt